Балыкин Иван

РОССИЙСКИЙ ВЕЛОГОНЩИК
 

БИОГРАФИЯ

     Иван родился в городе Набережные Челны 26 ноября 1990 года. Обучался в гимназии и увлекался латино-американскими танцами.

      В 2003 году переехал жить с семьей в Италию и начал заниматься велоспортом на шоссе и на треке. Первые успехи пришли в 2007 году, а в 2008 стал двукратным Чемпионом Италии среди юниоров в Мэдисоне и в Командном преследовании на 4 км. 

        С 2003 по 2006 год был в команде Ciclistica Centese (Италия).

        С 2007 по 2008 год выступал за команду Stella Alpina Renazzo (Италия).

        C 2009 по 2011 год в команде Coppi Gazzera Videa (Италия).

        В 2012 году был в команде Petroli Firenze (Италия).

        В 2013 году в команде G.S. Podenzano (Италия).       

   В 2014 году сменил спортивное итальянское гражданство на русское и начал свою профессиональную карьеру.
        С 2014 по 2015 год подписал контракт с командой RusVelo (Россия).

        В 2016 году вернулся в итальянскую команду GM - Europa Ovini (Италия).

        С 2017 по 2018 год подписался в турецкую команду Torku Sekerspor (Турция).

Место рождения:

Набережные Челны,

Россия

Место жительства:

Италия

Рост: 181см

Вес: 70 кг

 

     Специализация: спринтер широкого профиля, в основном из небольших групп, вынослив в средних горах и в холмистой местности, хорошо себя чувствует в длительных отрывах.

     Лучшие результаты:

2007 год

1 место - Bracciale Oro (ITT) - ITA

3 место - Чемпионат Италии по треку / Командное преследование 4 км - ITA

3 место - GP Esercenti e Industria - ITA

3 место - Trofeo Gianfranco Minguzzi - ITA

3 место - Memorial Riccardo Artoli - ITA

2010 год

2 место - Giro dei 3 Ponti - ITA

3 место - GP Camon (Nazionale) - ITA

2012 год

3 место - GP la Torre - ITA

2008 год

1 место - Чемпионат Италии по треку / Мэдисон - ITA

1 место - Чемпионат Италии по треку / Командное преследование 4 км - ITA

1 место - Memorial Assuero Barlottini - ITA

1 место - Coppa Val Senio - ITA

1 место - Trofeo Mauro Valli - ITA

1 место - Giro Della Romagna - ITA

1 место - Trofeo Citta - ITA

2 место - Circuto del Sole - ITA

2 место - Eroica Juniores - ITA

2 место - Trofeo Ristorante Pizzeria la Quercia - ITA

3 место - GP Citta di Stanghella - ITA

3 место - Cronosquadre 6 Giro del Friuli Occidentale - ITA

3 место - Giro Citta delle Ceramiche - ITA

3 место - GP Unipol (ITT) - ITA

2015 год

1 место - Maykop - Ulyap - Maykop (1.2) - RUS

3 место - GP of Adygeya / TTT (2.2) - RUS

3 место - Tour de Serbie / Stage 1 (2.2) - SRB

3 место - Tour de Serbie / Stage 3 (2.2) - SRB

место - Czech Cycling Tour / TTT(2.1) - CZE

6 место - GP Prix of Sochi / TTT (2.2) - RUS

6 место - GC: Tour of Estonia(2.1) - EST

6 место - GC: Tour de Serbie (2.2) - SRB

6 место - GP Minsk (1.2) - BLR

7 место - Five Ring of Moscow / Stage 3 (2.2) - RUS

7 место - Tour of Estonia / Stage 1 (2.1) - EST

7 место - Tour de Serbie / Stage 4 (2.2) - SRB

7 место - Minsk Cup (1.2) - BLR

9 место - GC: Five Ring of Moscow (2.2) - RUS

9 место - Tour de Serbie / Stage 2 (2.2) - SRB

10 место - Tour of Croatia / Stage 1 (2.1) - HRV

2018 

1 место - Tour of Mesopotamia/Stage2 (2.2) - TUR

1 место - Tour of Mevlana / Stage2 (2.2) - TUR

2 место - Tour of Mersin / Stage 2 (2.2) - TUR

2 место - Tour of Mevlana / Stage3 (2.2) - TUR

2 место - Tour of Mevlana / GenClass(2.2) - TUR

2 место - Tour of Mevlana / PointClass(2.2) - TUR

3 место - Tour of Mersin / Stage 3 (2.2) - TUR

3 место - Tour of Mersin / PointsClass (2.2) - TUR

3 место - Grand Prix Alanya (1.2) - TUR

3 место - Tour of Mevlana / Prologue (2.2) - TUR

3 место - Tour of Mevlana / Stage4 (2.2) - TUR

4 место - Tour of Mersin / GenClass (2.2) - TUR

4 место - Tour of Mesopotamia/Stage1 (2.2) - TUR

4 место - Belgrade Banjaluka/Stage 2 (2.1) - BIH

4 место- Tour of Mesopotamia/GenClass(2.2)-TUR

4 место - Tour of Bihor/Stage 2b (2.2) - ROM

6 место - Belgrade Banjaluka/GenClass (2.1) - BIH

8 место - Belgrade Banjaluka/Stage 1 (2.1) - BIH

8 место - Tour of Bihor/Stage 1 (2.2) - ROM

9 место - Grand Prix Side (1.2) - TUR

10 место - Tour of Mersin / Stage 1 (2.2) - TUR

2013 год

1 место - Memorial Benfenati - ITA

1 место - Medaglia Oro Consorzio Marmisti Valpantena - ITA

1 место - GP Sportivi San Vigilio - ITA

1 место - Trofeo Citta di Brescia - ITA

1 место - GP San Luigi - ITA

2 место - Milano Tortona - ITA

2 место - GP D'Autunno - ITA

2016 год 

4 место - GP de San Jose (1.2) - CRI

4 место - Vuelta Popular a Costa Rica / Stage 4 (2.2) - CRI

5 место - Vuelta Popular a Costa Rica / Stage 12 (2.2) - CRI

6 место - Sibiu Cycling Tour / Stage 1 (2.1) - ROU

6 место - Vuelta Popular a Costa Rica / Stage 2 (2.2) - CRI

8 место - Vuelta Popular a Costa Rica / Stage 1 (2.2) - CRI

8 место - Vuelta Popular a Costa Rica / Stage 9 (2.2) - CRI

9 место - Baltyk - Karkonosze Tour / Stage 4 (2.2) - POL

10 место - Baltyk - Karkonosze Tour / Stage 1 (2.2) - POL

2009 год

2 место - GP BCC Alta Padova - ITA

3 место - Milano - Busseto (U23) - ITA

2011 год

3 место - Чемпионат Италии по треку / Командное преследование 4 км - ITA

3 место - Coppa del Mobilio (ITT) - ITA

3 место - Trofeo Comune di Lamporecchio - ITA

3 место - Giro Valle deel Resco - ITA

3 место - Vicenza Bionde - ITA

3 место - Milano - Busseto (U23) - ITA

2014 год

1 место - Baltic Chain Tour / Stage 2 (2.2) - EST

3 место - Duo Normand (1.1) - FRA

4 место - Baltic Chain Tour / Stage 5 (2.2) - EST

4 место - GC: Five Rings of Moscow (2.2) - RUS

4 место - Five Rings of Moscow / Stage 3   (2.2) - RUS

5 место - GP Udmurtskaya Pravda / Stage 5 (2.2) - RUS

5 место - Mayor Cup (1.2) - RUS

8 место - Vuelta a Burgos / Stage 4 (2.HC) - ESP

8 место - Settimana Internazionale Coppi e Bartali TTT (2.1) - ITA

9 место - GP Bruno Beghelli (1.HC) - ITA

9 место - GP Udmurtskaya Pravda / Stage 2   (2.2) - RUS

2017 

1 место - GP Oued Eddahab (1.2) - MAR

1 место - Tour of Ankara / Stage 2 (2.2) - TUR

1 место - Tour of Bihor / Stage 2b ITT (2.2) - ROU

3 место - Tour of Bihor / Stage 1 (2.2) - ROU

3 место - Tour de Serbia / Stage 1 (2.2) - SRB

4 место - Tour of Ankara / Stage 3 (1.2) - TUR

5 место - Istrian Spring Trophy / Prolog(2.2) - CRO

6 место - Porec Trophy (1.2) - CRО

7 место - GP Sakia El Hamra (1.2) - MAR

8 место - Trophee de l'Anniversaire (1.2) - MAR

9 место - GP Al Massira (1.2) - MAR

КАЛЕНДАРЬ

 
 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

ГАЛЕРЕЯ

GP Oued Eddahab (1.2)
GP Oued Eddahab (1.2) - Video
Tour of North Cyprus / Stage 1
Tour of North Cyprus / Stage 2
Tour of North Cyprus / Stage 3
Tour of North Cyprus / Stage 4
Tour of Croatia (2.1) - Video
Tour d'Azerbaidjan (2.1) / Stage 1
Tour d'Azerbaidjan / Stage 1 - Video
Tour of Bihor (2.2) / Stage 1
Tour of Bihor (2.2) / Stage 2b
Tour of Qinghai Lake (2.HC)
Показать больше

КОНТАКТЫ

  • Grey Vkontakte Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon